Цитадель четырех стихий.

Объявление

Погода:
***.
!!!
- ВНИМАНИЕ ВСЕМ! РОЛЕВАЯ ИГРА ПЕРЕЕХАЛА! НОВЫЙ АДРЕС - http://edgeofachasm.rolebb.ru/ !!!! ЗАХОДИ ТУДА! МЫ БУДЕМ РАДЫ! СЮЖЕТ КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИЛСЯ!!!!
Время, дата:
***

ИГРА ПЕРЕЕХАЛА

Действия в игре:

***


Нам будет очень приятно, если в ваших постах будет больше строк, описывающих действия.
Это Важно!


НАМ ТРЕБУЮТСЯ ВСЕ! .



Администрация:

Мариэль, Хелависа,

.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Сравнительно небольшая комната в которой всегда светло и уютно. Легкий ветерок летом задувает в окошко, вечерами слышно, как стрекочут кузнечики и поют птицы в саду.

0

2

Довольно быстро и практически инстинктивно найдя кухню. Хел осмотрелась.
- А у нас на Прайвет Драйв все несколько менее шикарно. Но ничего. Сейчас найдем что-нибудь вкусненькое. - Хельга подошла к холодильнику и заглянула в него. - О! Ты посмотри! Как по заказу. Два тортика симпотичных и как по заказу из бисквита... Мням...  - Хельга вытащила тарелку и водрузила на стол. Дальше она подошла к плите и поставила чайник. Потом обернулась на Лиру и кивнув ей на бесконечные шкафчики сказала: 
- Поищи, пожалуйста, тарелки, чашки и ложки. А я пока нарежу тортик. Тебе какой с розочками или тот на котором крема побольше? я за розочки. - проговорив эту тираду, Хел взяла нож и стала ждать ответа.

0

3

Девушка вошла в комнату, это было светлое помещение и там витал запах пищи, вкусной. Сверкнув глазами, Лира положила лук  на один из стульев, и посмотрела на Хельгу.
- Знаешь, мне совершенно до лампочки, какой будет торт, какой кусок мне достанется, мне просто сейчас бы перекусить, а остальное... - Лира не закончила фразу, надеясь, что Хел поймёт, о чём она всё таки говорила. Подойдя к шкафчику, и покопавшись там, эльфийка достала две тарелки, две чашки и две ложки. Даже если кто- то и придёт, то можно будет донести приборы. Пока Хельга режет тортики, девушка решила перенести всё на стол и аккуратно расставить.

0

4

-Одинокий голубь на карнизе за окном
Смотрит на меня, стучится в дом.
Может, так же ты ко мне придёшь?
И всё поймёшь, ты всё поймёшь!

Экс тихо шла и напевала знакомую песню. Почему отправилась она именно на кухню в Прайвер Драйв 4? Сама она этого не знала, просто зашла и всё. И тут песня Эксии неожиданно прервалась. Она ожидала увидеть помещение кухни пустым, а оказалось, там целых два человека. Один знакомый, один нет.
- Приветствую всех!- сказала Экс, обращаясь как к Хел, так и к юной незнакомке.
- Я Эксия,- первая представилась эльфинитка, решив начать знакомство.
Сняв с плеча рюкзак и поставив его около стенки, она направилась к шкафу, и найдя там стеклянный стакан. налали туда просто воды, после чего опустилась на стул, возле стола.
- ну что, Хел, ты готова? - сс наигранным задором спросила Экс, хотя сама она знала, их путешествие отнюдь не шутка и н6е игрушка...

0

5

- Какие люди! я рада тебя видеть. Вроде бы да, но так не хочется уходить. А это наша новая соседка, надеюсь. Ты где поселишься? Точнее поселилась. Это Лира. - Пока Хел говорила, тортики были разрезаны и поставленны на стол, к чашкам - А что это ты воду хлебаешь? Давай-ка с нами чайку попей!  - Схватив чайник и еще одну кружку, девушка поставила ее на стол и стала разливать чай. Взяв себе с тарелки кусок не очень большой, но все же внушительный и с малым количеством крема, Хельга села на стул и только тут заметила что лазила по кухне даже не сняв рюкзака. Быстренько исправив это упущение, она снова взяла чашку и начала не торопливо потягивать питье. Оторвавшись на секундочку она спросила Лиру - Ну. давай рассказывай о себе. а потом мы с Экс. если успеем...

0

6

Девушка как раз спускалась с лестницы, как вдруг услышала шуршание и голоса на кухне... Что-то новенькое. Какие-то большие крысы в доме завелись... Эльфийка пошла быстрым шагом на кухню. Зайдя в помещение она остановилась столбом.
- Как интересно. Хел, может просвятишь, че тут у вас такое и что вообще происходит, а? - Эльфийка с надменным видом оседлала стул и опустила голову на скрещенные руки на спинке стула.
- Кстати, добро пожаловать, Лира. Не ожидала тебя тут увидеть. Ну как экзамен? - девушка одарила Хел многозначительным уничтожающим взглядом, как бы давая понять, что неплохо было бы предупредить о том, что она направила новенькую к ней. Все-таки телепатией она пользоваться умеет.
- Рассказывайте, да побыстрее. А то нам уже пора. Скоро рассвет, а нам еще засветло надо успеть.

0

7

- Спасибо, - благодарно ответила Лира, после чего присела на свободный стул, начав потягивать из чашки чай, и "греть" уши. Остальное время, пока девушка, вощедшая в кухню говорила, Лира поняла, что это наверняка и есть Мар, а так же, предпочла помолчать.
Взглянув на порезанные тортики, эльфийка положила себе на тарелочку тоненький кусочек и начала ковырять ложкой.
- Экзамен, как я поняла, был сдан хорошо, - всё таки решила ответить Лира, - а тебя, ой, тоесть, вас, не оказалось в комнате, поэтому, мы с Хельгой решили направиться на кухню, - закончила девчонка облегчённо выдохнув, столько много знакомств... Эльфийка немного робела в таком новом обществе...

0

8

Эльфийка ласково улыбнулась и вновь перевела взгляд на Хелавису и Эксию. Надо же что-то делать со сложившейся ситуацией.
- Только не говорите мне, что предлагаете взять ее с собой! Это невозможно! Мы не знаем на что она способна, да и что это вообще за девушка. Я не исключаю и того, что она одна из них. Так что? Девушка налила себе чаю и подошла к окну, из которого открывался вид на заснеженный двор. Настроение приобретало золотистый оттенок. Эльфийка знала, что прозвучала бы эта характеристика настроению странно, но так уж сложилось, что она родилась эльфийкой с несколько другими понятиями, чем у людей. Хотя за столько лет жизни рядом с ними она уже переняла многие их привычки, даже не самые лучшие.

0

9

-Оу, Хег, спасибо большое, но увы, настрой не для тортиков, - с небольшой усмешкой ответила Эксия, и сделала ещё один глоток прохладной воды.
Тут на пороге показалась ещё одна фигурка- Кэтлин. Поприветствовав подругу кивком, эльфинитка продолжила, как выразилась Хельга, хлестать воду.
Экс слушала, что говорит Мар, и глаза её заметно округлились, когда выяснилось, что им совсем скоро отправляться. Конечно полукровка понимала, что они должны были полюбому скоро отправится, но приближении истины делалось каким- то ударом для девушки.
Тут до её мыслей "достучался" голос Мар. Вздохнув, девушка ответила:
- Мар, мы этого не утверждаем, я сама не знаю, на что она способна... Думаю, тебе лучше объяснит Хег, она же принимала экзамен, а ни я. Я кочнено не думаю, что она одна из них, но.. всё возможно, впринцепи, решать тебе.

0

10

Девушка нахмурилась. Ситуация осложнялась, а Хел не спешила высказывать свою точку зрения. Время тянулось медленно, как желе. Солнце вот уже скоро встанет за горизонтом. Надо что-то решать, и быстро. Делать все равно пока нечего. Эльфийка осмотрела кухню и невольно подумала, как там Синдар... Встряхнув головой, она отогнала нежелательную мысль и совсем-таки непрошенную...

0

11

- Нда... Ну как хочешь... А вот я например себя успокаиваю как могу... - Хел практически напрямую сказала Эксии, что ест много когда волнуется. Как например сейчас. Увидев Мар, Хел нисколько не удивилась. Но и особой радости не высказала.
- К Вашему, Мар сведению, я хотела узнать побольше о Лире именно за чаем... Но кто решил проверить что же там творится на кухне. я незнаю, брать или нет... Надо подумать... - Хел налила себе еще одну чашку чая.

0

12

Девушка встала со стула и кивнула Хел.
- Делайте как знаете, я жду вас на улице. - тихо выскользнув за дверь, Мар вышла на улицу.

0

13

Вздохнув, Экс покрутила в руках пустой стакан. Руки эльфинитки дрогнули, и стеклянный стакан упал на пол, разлетевшись на тысячи мелких осколков.
-Ой!- девчонка вскрикнув вскочила со стула и смотрела на осколки. В последнее время, нервы была на пределе, а это был уже второй разбитый стакан... Вдохнув воздух Экс, найдя на кухне веник и савок замела осколки и выбросила их в мусорку.
Вернувшись на место, эльфинитка посмотрела на Лиру, а потом на Хег.
- Хел, а куда именно мы отправимся? Что мы ищем?- ментально спросила полукровка, решив, что пока новенькую не стоит посвящать в такие дела, ведь они не знают, кто она... Но доверия она пока что не очень много внушала...

0

14

- Посуда бьется к счастью, - машинально произнесла Хел. А ведь я Хелависа... Прекрасное воспитание, а я стала воровкой и еще кем-то не понятным. Но... Тут до девушки "достучалась" Экс. После ее вопроса Хелависа основательно задумалась. Взвесив все за и против, Хел произнесла, естественно мысденно.
- Нда... Пойдем мы за Ожерельем, в Подземелье... А Лиру можно с собой взять. По крайней мере, у нас будет еще одна хорошая лучница, а у меня такое ощущение. что она нам понадобиться... Пускай ее Мар теперь помучает. она старшая и решать все-таки ей. - девушка сразу же сосреодоточилась на Мар и крикнула ей мысленно
- Мар! Нам твоя помощь нужна!!!

0

15

Эльфийка сидела, пила чай и ела довольно вкусный тортик. Только вот что было странно- все девушки молчали, они не проронили не слова. Правда и сама Лира не много говорила, но девчонки то могли хотя бы рассказать о себе, или ещё что нибудь. Её, Лиру, очень удивило поведение Мар, хотя у каждого свой характер, и не ей об этом судить. Доев торт и допив чай, эльфийка встала, и вымав чашку и блюдце, поставила их на место, и вернулась обратно на место.

0

16

Хелависа, Хельга, Хега или Хел. улыбнулась и кивнула Эксии, потом она перевела взгляд на Лиру и, увидев легкой непонимание в ее глазах, усмехнулась. Потом она поставила чашку на стол и произнесла.
-Прошу прощения, но я должна удалится на несколько минут. Думаю, Экс. ты здесь еще побудшь? - Хел выразительно приподняла бровь. А потом резко развернувшись вышла в коридор и зашагала в сторону кабинета

0

17

Хел быстро вернулась на кухню. Похоже что Эксия и Лира не перемолвились и словечком. так... как бы теперь ей рассказать... - Хел повернулась к Лире. - Лира, ты едешь с нами. Прямо сейчас. У нас есть серьезное дело в Подземельях Замка. Нам нужны люди. Я думаю ты не будешь против. И я думаю, что если ты оправдаешь наше доверие, то станешь здесь кем-нибудь. Так как, вещи у тебя, наверное, не разобраны, то сейчас с тобой сходит Эксия. вы возьмете вещи и все. - Хел сдвинула брови. - Этот поход может стать для тебя последним. Но времени нет. Надо решать. Если ты с нами, то Эксия, надеюсь, поможет тебе и введет в курс дела. Времени нет. Решай. Мы будем ждать вас у Парка. надеюсь ты пойдешь, - Хелависа села и улыбнулась. Экс... Я на тебя расчитываю. Можешь придумать что-нибудь, за чем можно будет лезть в Подземелья. Мы решили ее взять, но не значит что стали ей доверять. Но пока ничего не доказано. Ты поможешь мне? Мы и так сильно задержались. Нам пора. хел встала и, подойдя к выходу с кухни, произнесла.
- Решай...

0

18

Экс, когда в кухню вошла Хел резко встала со стула, прнимая это за команду к отправлению. Так незнакомка Лира едет с нами? Весьма заманчиво это для неё, но кто знает, может она струсит... А мы сейчас проверим, парам- парам- парам!
Эльфинитка вздохнула и одобрительно кивнула головой и обратилась к Хел.
- Хорошо, Хел, - ответила Экс уходящей подруге.
-Ну что стоишь? Пошли! - схватив Лиру за руку и быстро закинув рюкзак с вещами на плечо потащила её из кухни, по пути расспросив о том, где она живёт, чтобы просто так не плутать по городу, время дорого, слишком дорого...

0